Incarichi docenti 2017/18

Collaboratori del Dirigente Scolastico: Simonetta Cimento (vicario) – vicepreside@levi.gov.it; Laura Parentella

Docente coordinatore Liceo linguistico: Marta Biscaini

Funzioni strumentali:

Staff di Presidenza: Funzioni Strumentali e Collaboratori

NAV Nucleo di AutoValutazione: Laura Parentella, Simonetta Cimento, Concetta Frazzetta, Gilda L’Arab

Responsabile della formazione: Fabio Comini

Alternanza Scuola-lavoro: Beatrice Bacci (ref.), Concetta Frazzetta (ref.), Vincenza Spatola

Organo di garanzia: Giovanna Floriddia

Commissione orario: Simonetta Cimento, Dominique Francis

Commissione Biblioteca: Fiorenza Piva, Giulia Tampieri

Commissione salute: Marta Biscaini (ref.), Giovanna Floriddia

Commissione FS: Gianluigi Fiorini (ref.), Giuliana Casari

Commissione classi aperte: Pietro Sangermani (ref.), Lucrezia De Chirico, Giuliana Casari, Giuseppe Torcolacci

Commissione Avanguardie educative: Ettore Scorsetti (ref.), Daniela Carugno, Fabio Comini, Barbara Tagliavia, Fiorenza Piva, Giuseppina Gigliotti, Rita Borali, Celeste Sebastiani

Orientamento in uscita: Marco Marcucci (sede), Annamaria Lanzara (San Giuliano)

Commissione Orientamento in ingresso: Fiorenza Piva (ref.), Maura Albertazzi, Sara Angeletti, Laura Bellinato, Marta Biscaini, Marcella Brunelli, Giuliana Casari, Walter Cella, Christine Garassino, Cristiana Guerrera, Gilda L’Arab, Valentina Neri, Francesca Maria Sinatra, Alessandra Mucedola, Annamaria Lanzara, Giulia Tampieri

Commissione Viaggi: Vincenza Spatola (ref.), Ettore Scorsetti, Christine Garassino, Barbara Tagliavia

Commissione PON: Fiorenza Piva, Margherita Rossaro, Ettore Scorsetti, Marco Marcucci

Referente RAV/PTOF: Laura Parentella

Referente Mobilità studentesca: Francesca Giandelli (classico e scientifico), Christine Garassino (linguistico)

Referente giornata della memoria: Rita Borali

Referente GIS Gruppo Interesse Scala: Beatrice Bacci (sede), Alessandra Mucedola (San Giuliano)

Referente per la prova INVALSI: Gilda L’Arab (sede), Antonella Capo (San Giuliano)

Referente gestione dati: Marco Marcucci, Tiziana Brambilla, Maurizio Masone

Referente cyberbullismo: Walter Cella

Referente legalità: Maurizio Masone

GLI Gruppo Lavoro per l’Inclusione: Marta Biscaini, Celeste Sebastiani, assistente sociale del comune, genitori ed educatori

Team innovazione digitale: Pietro Sangermani, Fiorenza Piva, Adele Neri, Margherita Rossaro, Emma Rossi, Walter Cella

Responsabile laboratorio fisica: Marta Montanini

Responsabile laboratorio chimica: Cinzia Dalbosco

Responsabile laboratorio biologia: Alessandra Racalbuto

Responsabile scienze motorie: Gianluigi Fiorini

Responsabile laboratorio lingue: Francesca Giandelli

 

Questo sito usa PAFacile sviluppato da toSend.it - we make IT easy!